Если анализ на глюкозу в норме значит 100% диабета нет

Stella Pierce Ученик (46), открыт 3 часа назад
8 ответов
YT_VolkOFF Оракул (79877) 3 часа назад
Анализ на глюкозу не даёт стопроцентной гарантии отсутствия диабета. Если результат анализа в норме, это говорит о том, что уровень сахара в крови находится в допустимых пределах. Однако возможны индивидуальные особенности и факторы, которые могут повлиять на результат. Для точной диагностики и определения наличия или отсутствия диабета необходимо обратиться к врачу и провести дополнительные исследования.
Stella PierceУченик (46) 3 часа назад
Анализ крови и мочи тоже в норме
Stella Pierce, гликированный гемоглобин в норме?
Волдемар Вернер Ученик (5) 3 часа назад
все болезни от нервов ешь больше витаминов и уедь жить в лес
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39144) 3 часа назад
Нормальный уровень глюкозы в крови является положительным признаком, но далеко не всегда может служить гарантией отсутствия диабета. Диабет проявляется по-разному, и есть разные типы диабета, включая преддиабет и другие формы, которые могут не отражаться на обычном анализе крови.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (39144) 3 часа назад
Более информативно обследование на глюкозу после нагрузки (так называемый провокационный тест) и анализ на гликированный гемоглобин (HbA1c), который показывает средний уровень сахара в крови за последние несколько месяцев.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284770) 3 часа назад
Да, если он натощак в норме
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (210879) 3 часа назад
А синдром утренней зари?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284770) Андрей Енютин, У стариков - бывает. Под критерии диабета в строгом смысле не подходит. Диагностируется, если есть остальные признаки СД
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264141) 2 часа назад
Однократное измерения глюкозы недостаточно для диагноза..
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210879) 2 часа назад
Сейчас ставят диабет, если вас привезут с комой по скорой(((.
2 тип сд может давать абсолютно нормальный анализ на глюкозу при обычном заборе ))) крови с утра.