Полинейропатия и вибрационая болезнь похоже друг не друга??

тёма Профи (530), открыт 3 часа назад
3 ответа
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284775) 3 часа назад
Лучше сказать, вибрационная болезнь может спровоцировать нейропатии
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39144) 3 часа назад
Полинейропатия и вибрационная болезнь два разных заболевания, хотя у них могут быть и некоторые схожие симптомы.
Полинейропатия это такое заболевание, при котором поражаются нервы, особенно периферические. Это приводит к разнообразным симптомам, таким как онемение, покалывание, слабость, боль и нарушенная чувствительность в конечностях. Причины полинейропатии могут быть самыми различными, включая диабет, алкогольную зависимость, инфекционные болезни, генетические факторы и токсические воздействия. А вибрационная болезнь вызывается исключительно воздействием вибраций на организм. Симптомы этой болезни могут включать изменения в кровообращении, поражение нервов, а также проблемы с суставами и мягкими тканями. Кроме того, вибрационная болезнь может вызывать так называемый "синдром белого пальца", который характеризуется временной утратой чувствительности и изменением цвета пальцев. Хотя обе эти болезни могут приводить к нарушениям чувствительности, их причины и механизм действия различны. Подходы к диагностике и лечению также будут отличаться.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264145) 3 часа назад
Нейропатия — это синдром, который может в том числе наблюдаться при вибрационной болезни.