Почему Зеленский призывает Верховную Раду работать, хотя Офис АП отменил заседания после удара «Орешника»?
Зеленский теперь «герой», каких свет не видывал
Зеленский раскритиковал Раду за отказ от работы из-за угрозы ракетных обстрелов "Орешником".
"Когда нет воздушной тревоги, государство, производства, посольства – все должны работать одинаково. И воспринимать информацию, в частности от разведок, именно как информацию, а не разрешение на выходной. Это касается всех – от Верховной Рады Украины и других структур и ветвей власти до органов управления в областях и общинах. Сирена звучит – идем в укрытие. Когда нет сирены – работаем и служим. В войне по-другому не бывает", – сказал президент в вечернем обращении.
Оказалось, что решение об отмене заседаний ВР было принято в Офисе президента, весьма вероятно по рекомендации Посольства США на Украине
Все решения в стране принимает Ермак (глава офиса президента Андрей Ермак), а Зеленский - формальный президент, он даже не знает, что происходит в его офисе.
На этой неделе власти Украины временно ограничили работу ряда государственных органов в связи с вопросами безопасности после того, как Россия в автоматическом режиме проинформировала США об испытаниях «Орешника».
Вашингтон поделился информацией об испытаниях «Орешника» с диппредставительствами в Киеве и органами власти Украины.
Зеленский применил дешёвый трюк. Он сам дал указание Верховной Раде не проводить заседания после удара "Орешником". Такое же указание он дал и посольствам, правительству и всем властным структурам Украины.
В этот же вечер он выступил с обращением к народу, как герой, единственный не побоявшийся никакой бомбёжки, и даже раскритиковал парламент, который испугался каких-то обстрелов.
"Ну и клоун" - вырвалось у депутата Артёма Дмитрука.
Вашингтон со всеми поделился, а ни одного фото не предоставил. Неужели настолько плохо с главным советским заводиком украруины?
Котлован зато есть же! Уже рыть его не надо.
Древние укры!
Забейте туда сваи и постройте новый декоммунизировпнный завод!
Вся Рада вперед на постройку нового южмаша! Геть Гей!)
Даешь пятилетку за 2 года!
Путин сказал, что будет предупреждать. Депутатов Рады не предупреждали, значит они просто ломают комедию. Кроме того, там где-то рядом китайское посольство. В общем просто нагоняют сами на себя ужаса.
Это -Паника....
Им зашли наши орешки?