Адвокат накосячил ...... -

Чак Норис Ученик (158), открыт 5 часов назад
Составляя исковое, не написал требование в исковом, - истребовать участок из чужого незаконного владения, устранить препятствия пользования участком.

Иск - признать межевание недействительным, исключить из ЕГРН, установить границы участка. Экспертиза установила реестровую ошибку и небольшой самозахват 2,5 кв.м. ?

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В СВЯЗИ С РЕЕСТРОВОЙ ОШИБКОЙ РАСХОДЫ НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ, А САМОЗАХВАТ ЗАЯВЛЕН НЕ БЫЛ.

ПОДОЗРЕВАЮ, АДВОКАТ ПОДСТАВИЛ УМЫШЛЕННО.

Решение вступило в силу, в возмещении расходов суд отказал,

1. по расходам апелляция отменила, но распределила и на истца, который ничего не нарушал, подали в кассацию, кассация оставила без изменения.

2. решение также будем обжаловать.

В ВС РФ боюсь подавать, может вообще оставить решение 1 суда оставить в силе, в расходах вообще откажут.

установлением границ, доказывается самозахват? требования же не заявлены - истребовать из чужого незаконного владения?

как суд смотрит - что если требования о самозахвате не заявлены, то и не рассматривает, значит в расходах отказывает
1 ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 5 часов назад
Если ты такой умный и видишь его ошибки, возникает вопрос — а не кой хрен он тебе нужон? Почему сам не составил исковое и не участвуешь в разбирательствах лично?
Чак НорисУченик (158) 5 часов назад
слышь ты умник, суд уже идёт 3 год, я уже сам адвокатом стал
Чак Норис, странно очень. Адвокаты здесь никаких вопросов никому не задают. Ты ничего не попутал, мачо?