Какая будет государственная пошлина за подачу искового заявления.

Рома Чернышов Знаток (279), открыт 3 часа назад
Допустим,иск о компенсации морального вреда, причиненного смертью дочери в дорожно-транспортном происшествии,в размере 2 млн руб, удовлетворен судом частично, с ответчика взыскано 500000. Госпошлина будет с 2 млн или с 500000? А также является ли данный иск имущественным?
3 ответа
servol Оракул (76198) 3 часа назад
50% от суммы госпошлины за подачу иска
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273179) 3 часа назад
моральный вред - право неимущественное
поэтому иск не носит имущественного характера

ст 333.19 НК
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 3000 рублей;
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (112181) 2 часа назад
За чем обманываешь сограждан? Понятно, что дебил задал вопрос. Но, за чем ещё и куражиться над ним
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 2 часа назад
Дурачок? У тебя суд уже удовлетворил иск возьми и прочитай решение суда. А если бы обладал разумом сам бы узнал, что при данном иске истец освобождается от уплаты госпошлины.