ну, если я на сайте куплю книгу, она мне придет на почту, я пойду ее забирать, если кто-то увидит книгу, запрещенную в стране, со мной что будет? и если увидят просто люди на территории страны
Посадят. Если книга числится в Федеральном списке экстремистских материалов, это значит, что ее распространение или хранение приравнивается к разжиганию международной розни, за которую по статье 282 УК РФ можно получить до пяти лет лишения свободы.