В каких религиях можно делать татуировки и пирсинг?
В каких не запрещено?
В иудаизме, исламе и христианстве запрещено. Может быть, индуисты разрешают. В Буддизме точно можно.
В Папуасных .)
Библия учит, что тело- это дар Божий, а не забор, поэтому следует уважительно относится к Богу и Его дарам.
В христианстве не запрещено. Христианство направлено на формирование личности (психики, духа), а не тела.
25 Поэтому Я говорю вам: не тревожьтесь о своей жизни, что вам есть или что пить, или о своем теле, во что вам одеться. Разве жизнь не важнее пищи и тело не важнее одежды?
От Матфея 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/
11 Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым человека делает то, что исходит из его уст.
От Матфея 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/15/
Цель христианского учения: с помощью обучения сделать из человеков людей, чтобы они могли мирно сосуществовать в раю в гармонии и заботе друг о друге. Те, кто не способен на такое, в раю не нужны. Эгоисты даже в раю будут думать только о себе, во вред другим. Христианское учение создано для самих людей и ради них. Именно в заботе о людях проявляется божья любовь. Заботится о других людях надлежит и христианам (возлюби ближнего своего).
Вера - это следование учению. Тяжёлый труд по перевоспитанию себя.
— Кто любит Меня, тот будет соблюдать Мое слово, и того полюбит Мой Отец, к тому Мы придем и будем жить у него.
24 Тот, кто Меня не любит, не будет и соблюдать Моих слов. Слово же, которое вы слышите, — не Мое, оно принадлежит пославшему Меня Отцу.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
В христианстве мнения варьируются от осуждения, основанного на представлении о теле как о храме, до принятия. Иудаизм традиционно запрещает татуировки как членовредительство, но современные толкования стали более мягкими. Ислам в целом не одобряет татуировки, поскольку они изменяют естественное состояние тела, хотя среди учёных существуют разные мнения. В индуизме отношение к татуировкам варьируется в зависимости от секты и общины. Буддизм также по-разному относится к татуировкам. В Юго-Восточной Азии существует традиция защитных татуировок с буддийскими символами, но демонстрация татуировок, не соответствующих традиционным нормам, может вызвать споры.