Что лучше использовать паяльную кислоту и жидкий флюс?

Ильхам Афзалов Ученик (106), открыт 2 часа назад
Выбираю между паяльной кислотой и флюсом, не знаю что лучше, есть ли между ними + и -, и стоит ли брать их ценой 70рубль
10 ответов
Аболдуя Ледуевна Ученик (247) 2 часа назад
выбор между паяльной кислотой и жидким флюсом зависит от конкретных задач и условий пайки
Денис, БоталовОракул (95750) 2 часа назад
Ремонт сотовых телефонов него.
Денис, Боталов Оракул (95750) 2 часа назад
Паяная кислота?
Её потом надо убирать.
Mark Ivanov Профи (725) 2 часа назад
Паяльная кислота - активный флюс который хрен смоешь и эта хрень сжирает место пайки, и материал который паялся, а флюс для пайки радиодеталей более нежен, и не убивает, то что паялось
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8279) 2 часа назад
Лучше припой с флюсом
Mark IvanovПрофи (725) 2 часа назад
:) как по мне хрень это, не удобно паять....
Dmitry Искусственный Интеллект (612940) 2 часа назад
Тазы паять - кислота, электронику - спиртоканифольный флюс.
Лаверна Маньяковна Просветленный (42298) 1 час назад
пока пофигу. когда осознаешь что и для чего ты будешь паять тогда и будешь выбирать
Районный Прокурор Гуру (3652) 1 час назад
Паяльная кислота- тот же активный флюс... Ортофосфорная кислота 1000 мл стоит 400-500 рублёв.. можно канистру 5 литров за 1 тыщу найти)))))))) На маркетплейсах... Ф-38Н ЕЩЁ ЕСТЬ..он для пайки нержи нихрома... думай сам.... стоит всё копейки.. а покупать литрахами... Если безопасность для электроники- ЛТИ 120.. пол литра где то 400-600 р
Sargis Оракул (81639) 18 минут назад
Для электроники только флюс(чистый спирт+канифоль).
Даже в ЛТИ присутствует химически активный компонент.