Алкоголь это ресурс на войне?

dormiens frater Искусственный Интеллект (212671), открыт 3 часа назад
Читал когда то рассказ а может и анекдот про то как солдаты нашли на станции цистерну со спиртом ну и отлили его себе, больше ничего не помню, а вчера узнал что во время войны спирт доставляли а фронт цистернами, а в древности, вобще воинов снабжали сушеным концентратом вина
интересно, военноначальников обучают что алкоголь это ресурс ведения войны?
6 ответов
Anon T Ученик (4) 3 часа назад
Незаменим при операциях.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102281) 3 часа назад
это ещё и топливо, для спиртовок, для ракет. Можно и выпить, для храбрости например. Синячить на фронте это такое себе. Люди же не дураки.
Avesha Мудрец (15348) 3 часа назад
Боян конечно, но напомню....
Идет значит ВИЧ по освобожденному Берлину, видит цистерну - а на ней C2H5OH.
ВИЧ - "Блин, ну перепьются же мои пацаны"
Берет тряпку, стирает часть надписи...
Через несколько часов встречает в дугу пьяного Петьку - " ВИЧ, смотрим - цистерна, написано "он" - - залезли, проверили - ну точно он!
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221292) 2 часа назад
"..Бой был короткий. А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь чужую"
Гудзенко Семён.