Здравствуйте! Такая ситуация: человек получил в наследство хозяйство, скот и птиц. Но за хозяйством и животными не следит. Вся история длится около 2 лет. Из-за сердобольности к животным за хозяйством следит и тратится другой человек. Не является близким родственником. Никакой оплаты за данные действия, естественно, нет. У умершего были и есть другие родственники (дети), помимо получившего наследство. Т.е. у человека есть братья не вступившие в наследство. Могут ли они оспорить наследство, чтобы продать скот нормальным хозяевам. Или может человек, следящий в данный момент за животными (и тратящий средства) претендовать на них. Хотя бы просто можно человеку будет добиться штрафа за плохое обращение с животными?
Что помешало еще 2 года назад детям умершего принять наследство, и по какой причине они тогда отказались от наследства? На основании чего они сейчас решили оспорить свои же действия, только потому, что скотину надо кому-то кормить? Так купите ее у хозяина.
Из-за сердобольности к животным за хозяйством следит и тратится другой человек. Не является близким родственником. Никакой оплаты за данные действия, естественно, нет. У умершего были и есть другие родственники (дети), помимо получившего наследство. Т.е. у человека есть братья не вступившие в наследство.
Могут ли они оспорить наследство, чтобы продать скот нормальным хозяевам. Или может человек, следящий в данный момент за животными (и тратящий средства) претендовать на них. Хотя бы просто можно человеку будет добиться штрафа за плохое обращение с животными?