Почему в россии запрещена запись телефонных разговоров?

Дрон Г. Оракул (76066), открыт 4 часа назад
Программы для записи не работают.
8 ответов
fasalch1k Мастер (2024) 4 часа назад
В России запись телефонных разговоров не является полностью запрещенной, но существует ряд ограничений и требований, регулирующих этот процесс. Основные моменты следующие:

Согласие сторон: Согласно российскому законодательству, для законной записи телефонного разговора необходимо получить согласие обеих сторон. Запись без согласия одной из сторон может считаться нарушением их прав на частную жизнь.

Защита личной информации: Законодательство о защите персональных данных требует, чтобы информация, полученная в ходе записи, использовалась только с согласия лиц, чьи данные записываются.

Уголовный кодекс: Запись разговоров с целью шантажа, угроз или других противоправных действий может привести к уголовной ответственности.

Таким образом, запись телефонных разговоров в России возможна, но с соблюдением определенных юридических норм и правил.
Vonien228 Знаток (278) 4 часа назад
административная ответственность по статье 13.14 КоАП РФ предусмотрена лишь в случае, когда разглашённая запись получена лицом, "получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей".
servol Оракул (76320) 4 часа назад
купи эпл, там всё работает
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196186) 4 часа назад
Как ты представляешь этот запрет ?Позвонили тебе ,нажал на запись и записал
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273266) 3 часа назад
свои записывать можно сколько угодно. тайно писать чужие нельзя.