Как эзотерика объясняет похожесть судеб?

Глория Высший разум (166187), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (87470) 1 месяц назад
Есть немало объяснений. Вот одно из них.
После кончины человека душа находит новое тело и поселяется в нём. Но поскольку население планеты постоянно растёт, откуда берутся лишние души? Отсюда можно сделать вывод, что душа может дробиться на части, и эти части попадают в разных людей. Души этих людей переплетены общей кармой - так называемые кармические родственные души. При встрече таких людей им кажется, что знали друг друга всю жизнь. Их многое роднит, они совершают по жизни одинаковые поступки, которые приводят к схожему результату. Совокупность этих результатов мы и называем судьбой.
Остальные ответы
Неустойчивый Искусственный Интеллект (135424) 1 месяц назад
Зачем что то объяснять...у многих людей и коллективов похожие проблемы
The Self Искусственный Интеллект (220225) 1 месяц назад
Судьбы похожи разве что в касте работников,неприкасаемых, например, предпочитают не трогать, по мере вознесения они уникальны, в этом и есть суть эволюции Сознаний
василий богуш Оракул (71068) 1 месяц назад
Как вы *лодку* назовёте - так она и поплывёт.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341652) 1 месяц назад
1). молодые души;
2). программа для развития вместе, напр.: стать друзьями и\или у супругов, когда делают общее и полезное дело;
3). родовая карма, когда вместо воспитания себя, изменения в лучшую сторону, родственники повально выбирают одни и те же грехи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Анна Шевлякова Оракул (73389) 1 месяц назад
Когда у этих людей одинаковые задачи на это воплощение, то события у них будут одинаковые
.. Оракул (76000) 1 месяц назад
Не знаю про эзотерику скажу от себя, человек матричный повторяет за другими, он человек потребитель а не создатель.
GREY_ANGEL Просветленный (43176) 1 месяц назад
Похожестью Миссий, ради которых со схожими Судьбами - избрали эту Жизнь...