Большевизм - это стремление к большему, то бишь, идея Сверхчеловека?
Отличие большевиков от меньшевиков заключалось в их идеологии и методах борьбы с самодержавием.
Большевики были более радикальны и выступали за вооруженные методы достижения целей, включая использование террора
Большевизм — власть большинства. Никаких сверхлюдей
Нет, название "большевики" появилось совсем по доугой причине.
Просто основан на потребностях народного большинства и игнорировании интересов паразитирующего меньшинства.
большевики это типо партии какой то в 17, там кстати 90% евреи были ))