на картинке изображено правило как ставятся бемоли,на втором нотоносце они у каждый ноты. но почему (я пометил там восклицательным красным знаком) у некоторых нот стоит бемоль,хотя ключевая альтерация бемоль не говорит,что около этой ноты должна стоять бемоль?
Просто выучи правила. Ключевые знаки - работают на всю длину строки и во всех ОКТАВАХ. А встречные знаки - работают только до конца своего такта, и только на своей линейке.