Почему на лазере написано что там есть какая то радиация и опасена ли она

бобр добр Ученик (9), открыт 3 часа назад
14 ответов
Skeleton Гуру (3206) 3 часа назад
Ну как сказать там написано сколько зивердов.Знаешь ты что вокруг нас радиация ,увы в малых долях она безопасна но в крупных надо быть поосторожнее
blazer goter Мастер (1147) 3 часа назад
да там уран радиация гамма излучение пси воздействие на мозг
Шизанутый Комментатор Знаток (497) 3 часа назад
Да не ссы: все ок.Просто отрастут пару х¥ев и всё
Карандаш без чернилМастер (1697) 3 часа назад
Stalker 3: выросли hui
Карандаш без чернил Мастер (1697) 3 часа назад
Ну посвети в глаз, может поймешь, почему опасно
хз Ученик (83) 3 часа назад
Нет, в лазере не содержатся частицы ионов радиации.

Однако лазерное излучение может быть опасно для организма человека.
! гер Знаток (293) 3 часа назад
на заборе тоже много чего написано, ты главное не верь и делай так как подскажет сердце
хзУченик (83) 3 часа назад
Что, блин, ты серьёзно? Ну знаешь, в бензине написано, что нельзя его пить, но мы не будем верить, потому что сердце мне подсказывает, что она не дредна, это лагер, дурак.
! гер Знаток (293) хз, я просто шучу спокойно, очевидно что и вопрос шутка. если ты видишь вопрос "опасна ли радиация" у человека с аватаркой обезьяны ты серьезно подумаешь что он не знает сам?
хзУченик (83) 3 часа назад
Слово, которое подсказывает тебе твоё сердце, совершенно не подходит к этой теме. Оно больше похоже на то, что ты не знаешь, какой цвет выбрать для своей машины, и лучше выбрать то, что тебе подсказывает сердце с самого начала, и это самый лучший вариант.
Пушистая Мразь Мыслитель (6111) 3 часа назад
Подразумевается световое излучение.
Александр Попов Просветленный (48175) 3 часа назад
На лазере написано что он является источником монохромного когерентного излучения, когда узнаешь значение этих слов-можешь судить об опасности лазера.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292239) 1 час назад
Без знания мощности, про которую забыли, всё это пустая информация :)
Александр Попов Просветленный (48175) Sergey V. Voronin, Неужели в лазерах разной мощности могут появиться ионизирующие излучения? Это новое слово в науке, вам бы об этом диссертацию написать! :-)
Александр ПоповПросветленный (48175) 1 час назад
Именно о радиации (ионизирущих излучениях) автор и задал свой вопрос. Рентгеновский лазер существует, но не думаю, что его мог видеть автор вопроса. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80
Gerdan Искусственный Интеллект (149025) 3 часа назад
:) это не так радиация, которая "радиация". Проблемы перевода, терминологии и обиходного словоупотребления.
Laser radiation - это, всего лишь, лазерное излучение, которое есть свет, в крайнем доступном вам случае - инфракрасное или ультрафиолетовое излучение. Ни разу не являющееся излучением ионизирующим, которое и есть та самая страшная "радиация" :)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352847) 2 часа назад
Хреново жить и не знать инглиша, да? Radiation - это излучение. Любое. В том числе световое. Не эквивалентно нашему "радиация", ходя и пошло от негою.
Luk Искусственный Интеллект (121174) 1 час назад
лазер опасен для глаз, а мощный для гравировки вообще для всего организма
Сергей Искусственный Интеллект (295930) 1 час назад
Radiation - это не радиация, а ИЗЛУЧЕНИЕ.

Путаница в переводе.

У нас словом "радиация" обычно обозначается именно ионизирующее (радиоактивное) излучение.

По английски слово Radiation означает вообще в принципе любое излучение , в том числе тепловое, звуковое ,световое и т.д.

Вот именно о световом излучении и идет речь.

Поляризованное, очень узким мощным лучом, который не видно сбоку, но если попадет прямо в глаз - моментально повредит сетчатку.

Вот о чем предостережение.
Alikhan Zhankin Оракул (50418) 1 час назад
Очень избирательно и крайне редко, но отмечены случаи онкологии у мед.работников, использовавших лазерное оборудование для лечебных процедур.