Вот допустим разрешённое входное напряжение, с которым может работать стабилизатор, это 140 -260 В.
На выходе 220+-8%, это есть 202-237 В
Так вот, вопрос в чем, что если входное напряжение уже попадает в рамки 202 -237, стало быть стабилизатору нет необходимости работать? Или он все-равно попытается подогнать под 220 В.
Ну лампочку, воткнул. плиткой поиграл- она моргает. Значит стабилизатор не работает, потому что там в рамках этих 202-237 В.
По моему сейчас стандарт у нас 230 вольт 50 герц, а в "омериге 110 60 герц Я только не понимаю принцип действия подобных стабилизаторов . За счет чего такая коробчонка сможет поднять напряжение не потеряв мощность (или силу тока в нагрузке). Неужели там внутри царевна лягушка ? Чтобы электронный счетчик правильно считал ?
Эта штука просто переключает обмотки трансов(там их штуки три скорее всего)... И все. Для того, чтобы он преобразовывал всегда - нужен цифровой, но они более капризные...
На выходе 220+-8%, это есть 202-237 В