Если входное напряжение находится в допустимых рамках - то стабилизатор вообще не реагирует?

Грущик Не спотыкается с водки Новичок (0), открыт 3 часа назад
Вот допустим разрешённое входное напряжение, с которым может работать стабилизатор, это 140 -260 В.

На выходе 220+-8%, это есть 202-237 В

Так вот, вопрос в чем, что если входное напряжение уже попадает в рамки 202 -237, стало быть стабилизатору нет необходимости работать? Или он все-равно попытается подогнать под 220 В.

Ну лампочку, воткнул. плиткой поиграл- она моргает. Значит стабилизатор не работает, потому что там в рамках этих 202-237 В.
Дополнен 2 часа назад
Время реакции менее 15 мс.
4 ответа
Лёва Травкин Профи (599) 2 часа назад
По моему сейчас стандарт у нас 230 вольт 50 герц, а в "омериге 110 60 герц
Я только не понимаю принцип действия подобных стабилизаторов . За счет чего такая коробчонка сможет поднять напряжение не потеряв мощность (или силу тока в нагрузке). Неужели там внутри царевна лягушка ? Чтобы электронный счетчик правильно считал ?
Юрий Владимирович Оракул (51433) 2 часа назад
Перед тем, как купить - думай

Электронный там только дисплей...
Анна Бородина Оракул (72087) 2 часа назад
стабилизатор не работает и при других показаниях, просто доля секунды переключил и больше ни о чем не думает.
MIXPAPA Оракул (71040) 2 часа назад
Эта штука просто переключает обмотки трансов(там их штуки три скорее всего)... И все. Для того, чтобы он преобразовывал всегда - нужен цифровой, но они более капризные...