Помогите с техникой механикой

Егор ub Ученик (132), на голосовании 2 месяца назад
В чем я ошибся, в проверке выходит 2,6 а должно 0
Дополнен 3 месяца назад
Сайт фотку зашакалил
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (108847) 3 месяца назад
Уравнение проверки не понятно. Нет момента от F. Плеча у Q то же не видно. Вообще не понятно относительно какой точки пишите. Если относительно точки приложения F, тогда момента от нее не будет но должны быть Уа и У в, и у Q должно быть плече. Нужна еще h3 плече до точки уравнения проверки у вас ее то же нет. В общем запутались в уравнении проверки. На будущее, проще писать уравнения моментов относительно опор- в каждом по одной неизвестной, проверят уравнение суммы сил по вертикали.