Работаю на лазерном станке, много мелких которые нужно маркировать маркером. Нужен способ для быстрой маркировки листов металла, какой либо штамп. Как маркируют, какой краской
Штамп сделал, но краску не могу найти,обычная штампельная краска не подходит. Все растекается на металле
Fr.i.ma
Увы, не знаю, какую у меня на производстве используют. И на металле, и на текстолите нормально держится. Возможно, просто краска по металлу какая-то, потому что растворитель ее стирает
Может, но этот способ не подходит. Нужна именно краска. Как штамп..
Федор Новиков
Lion ., штампы на металле получаются похабно, имеет смысл только с буквами по 1 см и более. Технология та же, что и у канцелярских штампов. Можно штемпельную краску, но она долго сохнет и размазывается, можно нитрокраску, но ей будет забиваться штамп, придётся периодически чистить или мыть. Можно использовать шелкографию, хорошо получается для большого количества повторяющихся рисунков, но дорогая оснастка и смена рисунка.