Выводится сообщение об ошибках в настройке параметров BIOS Параметры системы, записанные в памяти CMOS, не соответствуют аппаратной конфигурации, определенной в ходе выполнения процедуры POST. Войдите в программу настройки параметров BIOS. Если вы имеете дело со старым компьютером (одной из первых систем на основе процессоров 386 или 286), то вам, возможно, придется выполнить загрузку с установочного диска (программы настройки параметров BIOS записывались на дискетах, в частности, фирмой IBM для компьютеров семейства PS/2. — Прим. ред.). Проверьте настройку BIOS - особенно параметры накопителей и установленной памяти-и убедитесь в том, что они в точности соответствуют компонентам, установленным в вашей системе. Если это не так, то исправьте ошибки, сохраните внесенные изменения и перезагрузите компьютер. Наконец, проверьте батарею питания памяти CMOS. Ее выходное напряжение должно составлять около 3 В. Посмотрите, сохраняется ли содержимое памяти CMOS. Для этого выключите компьютер, подождите несколько минут, а затем снова включите его. Если сообщение об ошибках настройки появится опять, а внесенные вами изменения не сохранятся, то замените элемент питания памяти CMOS.
Параметры системы, записанные в памяти CMOS, не соответствуют аппаратной конфигурации, определенной в ходе выполнения процедуры POST. Войдите в программу настройки параметров BIOS. Если вы имеете дело со старым компьютером (одной из первых систем на основе процессоров 386 или 286), то вам, возможно, придется выполнить загрузку с установочного диска (программы настройки параметров
BIOS записывались на дискетах, в частности, фирмой IBM для компьютеров семейства PS/2. — Прим. ред.).
Проверьте настройку BIOS - особенно параметры накопителей и установленной памяти-и убедитесь в том, что они в точности соответствуют компонентам, установленным в вашей системе. Если это не так, то исправьте ошибки, сохраните внесенные изменения
и перезагрузите компьютер. Наконец, проверьте батарею питания памяти CMOS. Ее выходное напряжение должно составлять около 3 В. Посмотрите, сохраняется ли содержимое памяти CMOS. Для этого выключите компьютер, подождите несколько минут, а затем снова включите его. Если сообщение об ошибках настройки появится опять, а внесенные вами изменения не сохранятся, то замените элемент питания памяти CMOS.