Как достигается эффект сноррикама без сноррикама?

Lyngaur Ученик (199), открыт 10 часов назад
Посмотрел несколько роликов одних чудиков, которые одеваются в исторические костюмы и танцуют, ходят... выделываются в общем. И там почто везде этот эффект - то есть камера чётко следует за движением лица актёра. Хотя снято с расстояния, актёр во весь рост показан... То есть никакого крепежа к телу нет... Как это достингнуто?
2 ответа
Ded@ M@gic Оракул (90030) 10 часов назад
При монтаже, задаёшь точку к которой нужно привязаться а прога сама остальное делает. Вроде так.
LyngaurУченик (199) 10 часов назад
Так просто?.. Но камеру нужно хоть приблизительно чётко двигать при съёмке? Из видео с неподвижной камеры ведь такого не сделать?
Ded@ M@gic Оракул (90030) Lyngaur, Так наоборот, камера как раз должна быть фиксирована. А программа сама кадрирует.
black_climber Искусственный Интеллект (205946) 2 часа назад
...стабилизация в Mocha Pro
был даже ниггерский клипчик на этом эффекте построенный, где в частности кадр вокруг неподвижной катушки магнитофона вертелся ))