Интернет. Можно передавать по роутерам интернет?

Н н Ученик (103), открыт 4 часа назад
Я сразу скажу плохо разбираюсь в данной тематике. Можно ли по кабелю с одного роутера передать интернет на другой роутер? Просто хочу приобрести роутер с сим картой, т.к заметил хороший интернет на крыше, хочется чтобы роутер с крыши по кабелю передавал интернет на другой роутер, чтобы этот в свою очередь распространял по дому хороший вай-фай.
10 ответов
Арсений Меренов Гуру (4747) 4 часа назад
есть маршрутизаторы и усилители
Ilyaz Sahveranov Мыслитель (8408) 4 часа назад
Интернет. Нельзя передать интренет по другому роутеру интернет
Рома Чепиков Ученик (196) 4 часа назад
Если у тебя нормальный дом а не особняк с размером во всю Москву будет достаточно одного сильного роутера
Lord ???? Ученик (137) 4 часа назад
Можно, посмотри на ютубе, там много информации по твоему вопросу)
Пинк Флойд Оракул (60038) 4 часа назад
Конечно можно! Можно даже целую MESH-систему с бесшовным WiFi сделать. Можно использовать роутеры, можно 1 роутер и точки доступа.
Менее адекватный вариант - роутер и усилители
Серый Искусственный Интеллект (386773) 4 часа назад
Можно. При кабельном подключении прямое соединение предполагает, что два роутера соединяются шнуром, первый непосредственно принимает интернет-сигнал, второй выступает как ретранслятор.
Qioma Мастер (2298) 4 часа назад
WiFi маршрутизатор ставишь на крыше, а второй как точку доступа для ретрансляции. Всё работает. Во многих роутерах при стандартной настройке тебя даже спросят как ты хочешь использовать свой роутер.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332409) 4 часа назад
Какой ещё "хороший вай-фай" собрался передавать, принимая через симку мобильного оператора, дядя.