Почему в России не продвигается строительство домов из Лстк?

костя кудряшов Мудрец (17436), открыт 2 часа назад
Тонкостенные профили со специальными рёбрами для устойчивости и перфорацией для разрыва теплопроводности были разрабатаны давно, имеют меньший вес и в десятки раз сокращают затраты на строительство.
В таких развитых странах как Киргизстан уже давно перешли на строительство домов из Лстк. Чего же ждёт Россия?
4 ответа
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238607) 2 часа назад
У нас в России,в картонных коробках только бомжи живут.
костя кудряшовМудрец (17436) 2 часа назад
Это не картон!
костя кудряшов, сараи такие строят, я видел
ip Искусственный Интеллект (143434) 1 час назад
Мил, человек, сколько длится зима в большинстве регионов РФ и сколько - в Киргизии???
Вы не слышали, что помимо теплопроводности существуют и другие характеристики домов, такие как теплоёмкость и тепловая инерция, аккумуляция со стабилизацией влажности и тп?
Валите в Калифорнию и там стройте хоть из упаковок от презеравтивов)))
костя кудряшовМудрец (17436) 1 час назад
Делается теплотехнический расчёт! Чем тоньше профиль тем он хуже проводит тепло, что почти исключает эстакады холода! Зачем переплачивать, если можно строить дешевле?
ip Искусственный Интеллект (143434) костя кудряшов, Вы мне хотите доказать, что шалаш лучше полноценного дома или просто себя уговариваете? Вы разницу между столовым серебром и «тройками» в ланчбоксах авиакомпаний заметить в состоянии??? Вот и в домостроении есть разница между массивными стенами и всякой хренью, придкхуманной для гаражей и складов… В моем доме зимой не холоднее, чем в термосах из всякой ерунды склеенных, а летом прохладно без кондиционеров. Никакие системы для воздухообмена и поддержания влажности не нужны совсем, всё делают стены… Учитесь думать не об одном разрекламированном свойстве втюхиваемого Вам товара, а о совокупности условий, которые надобно обеспечить и о месте втюхиваемого в общей картине… Удачи.