UPS или стабилизатор?

Serge Mruz Ученик (95), открыт 5 часов назад
Дом старый, на одной линии с компом духовка, плита и прочая кухонная техника. Достаточно ли стабилизатора напряжения для нормальной работы системника или чутка докинуть и купить недорогой UPS? Сильная ли разница в расходе энергии между этими девайсами? Какие могут быть тонкости при их использовании?
Спасибо
5 ответов
Access Violation Ученик (181) 5 часов назад
Стабилизатор ему нужен вообще? Напряжение то в сети какое? Тебя не смущает, что блок питания сам стабилизирует выходное?
А от 380 вольт защищает реле напряжения, это только отключать

UPS еще полезен при сбоях в подаче энергии (замена кабелей, трансформаторов)
Ведь это не ноутбук и аккумулятора нет
СэрЗнаток (425) 5 часов назад
Почему ты такая умненькая
Dmitry Искусственный Интеллект (613143) 5 часов назад
Не нужно ни то, ни другое.
У компа свой БП стабилизированный.
А недорогие UPS ничего не стабилизируют, они лишь позволяют корректно завершить работу при отключении сети.
Dreamcatcher Оракул (97105) 4 часа назад
у кого-то лишние деньги завелись, и он собрался потратить их впустую
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135877) 4 часа назад
ЮПС -- работает ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ 220 вольт....

Как ШУРУПОВЕРТ на Аккумах -- минут 10 -30 позволяет работать.

Чтобы ВИНДУ не Испортить
Профессор Лебединский Оракул (94674) 3 часа назад
ИБП покупай (по твоему UPS) . Ни каких больше тонкостей - одни толстости .