Не запускаются болванки на прошитой ps3

sans chanel Ученик (121), открыт 4 часа назад
Не запускаются самописные диски на прошитой ps3, а хотя должны. Не работают ни болванки с играми ps1 ни с играми ps3. Что мне делать?(Прошу не писать вопросы по типу:"А зачем записывать игры на диски, когда можно их установить на ps3?")
2 ответа
avelon250 Знаток (264) 4 часа назад
Проверить формат игры. Если устанавливалась игра в формате pkg, возможно, не был установлен второй файл — фикс или патч. Консоль проверяет игру на наличие лицензии, и этот файл обходит проверку.
Использовать игры в формате iso или папке. Такие форматы консоль читает как диск. Запускать игры можно через менеджер вроде irisman, в нём есть файловый менеджер, который позволит закинуть в консоль игры нужного формата.
Включить hen перед запуском консоли. Иначе он не даст запускать сторонние приложения и скачанные с интернета игры.
Проверить лазер привода. Если привод крутит диск, но софт не грузится с диска, возможно, лазер загрязнён. В этом случае нужно разобрать привод и протереть головку с линзой
sans chanelУченик (121) 4 часа назад
Ну я использовал формат iso, Хен включен, лазер работает, а игра не работает.
Баребушек на хлебушке Просветленный (48515) 3 часа назад
Вы сами себе нашли геморрой, сами с ним и разбирайтесь, что еще тут ответить можно? Никто взлом PS3 не использует для запуска пиратских копий игр с оптического носителя информации, он и не был рассчитан на такое использование.