Зачем отправлять астронавтов на Луну, если можно, сидя в своем офисе управлять луноходами?

Агент Смит Ученик (6), открыт 2 дня назад
Для чего там нужны человеческие руки, если все процессы строительства колоний можно производить удаленно, с помощью манипуляторов и спец. техники?
14 ответов
Искусственный Интеллект (145738) 2 дня назад
Из за магнитных бурь и помех это оч сложно
Пьяный мастер Оракул (87884) 2 дня назад
Угу, попробуй на таком расстоянии вменяемое управление организовать, сделаешь- дадут нобелевку, богатый будешь.
www www Искусственный Интеллект (133361) 2 дня назад
Там время отклика почти 5 минут. С таким пингом что-то толковое сделать невозможно
Агент СмитУченик (6) 2 дня назад
Какие 5 минут, подели расстояние до Луны на скорость света. Получится чуть более 1 секунды.
www www Искусственный Интеллект (133361) Агент Смит, а на интерфейсах потери? А как вы намерены вообще на такую дистанцию луч фокусировать? Оптику пробросить? )))))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332633) 2 дня назад
Для чего такие сложности, если можно в студии создать лунный пейзаж и всё это снять, как будто на Луне. Даже дешевле получится.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145222) 2 дня назад
"клуб кинопутешественников" какой-то
зачем посещать рестораны, если есть телеканал "еда"
Сэр Знаток (492) 2 дня назад
Ну дак просто смотреть как влияет на человека космосяра
Никита Просветленный (26055) 2 дня назад
Сам удивляюсь этому.
Автономные устройства намного дешевле, чем разработка ракеты с системами жизнеобеспечения для экипажа корабля.
Еще радиации много, что усложняет полет за пределы Земли.

Космические агенства хотят высадиться на луну чтобы стать «межпланетной цивилизацией».
PC USER Просветленный (26909) 2 дня назад
Отработка технологий, понимание влияния открытого космоса на человека. Понятно, что ничего полезного для организма здесь нет, но коли человек мечтает улететь с Земли, то кто-то должен получить опыт в этом.
А коммерческое освоение Луны, разумеется будет автоматическим.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185300) 2 дня назад
Каждое уважающее себя государство просто обязано иметь свою "лунную программу" - план по колонизации Луны для ее дальнейшего использования в качестве космопорта, военной базы и ваще, чтобы хоть как-то обозначить своё присутствие.. :-\
Это сейчас перспектива колонизации Луны кажется чем-то из ряда ненаучной фантастики, а в недалёком будущем станет очинно даже актуальной темой.. :-\ Не зря же Илон Маск всерьёз озаботился колонизацией Марса... :-\ Хотя казалось бы.
В отличие от "простых смертных", государственные мужи обязаны "смотреть на вещи шире", с учётом интересов потомков...
Дед Оракул (90507) 2 дня назад
Не отправляй, какие проблемы. Я не отправляю.
... Оракул (75542) 2 дня назад
Это прикол для дураков и выгребания денег из госказны. Когда народ вразумится и почитает хоть немного о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? Мы можем летать только в пределах 400-500 км вокруг Земли. В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в миллион раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах радиация смертельная в миллионы раз превосходит земную и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах и пыльных тропинках далеких планет можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда.
zhodzky Просветленный (48871) 14 часов назад
Престиж - демонстрация технической возможности