Биос не запускает исо с флешки

Я установил iso 10 виндовс, оно весит 5 гигов, флешка с fat32 не поддерживает файлы больше 4 гигов соответственно что бы закинуть исо с 5 гигами надо форматировать на NTFS но с этого разрешения БИОС НЕ ЗАПУСКАЕТ ОБРАЗЕЦ. Что делать?

и не запустит, ибо iso нужно записать на флешку, а не тупо перекинуть

Чисто файл ISO биос запускать не умеет, его надо распаковать на флешку.
Есть специальные утилиты, которые позволяют делать установочные флешки - rufus правильно советуют.

через руфус запиши

Как раз в ФАТ 32 и надо записывать флешки

ЧЕРЕЗ прогу -- РУФУС --- надо ИСО файлы ВИНДЫ загружать

Просто тупо исо перекинуть не получится, надо именно загрузочную флэшку сделать, через какую-нибудь программу, Daemon Tools например.