БИОЛОГИЯ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!

  1. Назовите тип стебля по направлению роста у кукурузы.

  2. Заполните пропуски в предложениях.

  3. Стебель однолетней ветки покрыт …, которая затем замещается …

  4. В пробке развиваются маленькие выросты с отверстиями, которые обеспечивают газообмен, — …

  5. Прочность стеблю придают … волокна.

  6. Центральная часть ствола — … — образована основной тканью и служит хранилищем питательных веществ.

  7. За корой и лубом расположен слой образовательной ткани — …, клетки которого весной и летом активно делятся и в результате образуются слои … и …

Названия типов стебля по направлению роста у кукурузы - прямостоячий.
Стебель однолетней ветки покрыт КОРОЙ, которая затем замещается ЛУБОМ.
В пробке развиваются маленькие выросты с отверстиями, которые обеспечивают газообмен, — ЛЕНТИЦЕЛИ.
Прочность стеблю придают СКЛЕНЕННЫЕ волокна.
Центральная часть ствола — ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИТСТЕМА — образована основной тканью и служит хранилищем питательных веществ.
За корой и лубом расположен слой образовательной ткани — КАМБИЙ, клетки которого весной и летом активно делятся и в результате образуются слои ПРИМОРСКИЙ и СЕКУНДАРНЫЙ.

Не