Почему все люди не могут

Леха Пулемет Профи (596), открыт 1 день назад
изучать науку и быть как Ломоносов
7 ответов
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (343393) 1 день назад
Жизнь коротка, поэтому дополняет общество
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (242563) 1 день назад
Кому то ведь надо и суп варить, и бельё стирать...
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123895) 1 день назад
Лучшие, победители не допустят того, чтобы остальные стали "учеными".
Ведь если остальные станут лучше, то лучшим нужно будет приложить больше усилий к своему успеху. Посмотри ка ухудшилось обучение, зато желающие учиться вынуждены платить репетиторам. Высокооплачиваемым конкуренты на работе не нужны, поэтому будут учить за деньги, только тому что не принесет достаточной выгоды обучаемому.
little freak Мудрец (14022) 1 день назад
Не хотят. И потом, если все люди буду изучать науку, кто будет работать на заводе?
Леха ПулеметПрофи (596) 1 день назад
роботы
Evgeny Medvedev Мудрец (15591) 1 день назад
Почему не могут? Могут. Эволюция и прогресс просто с такой скоростью. Осваиваются. 100 лет назад лошади в ходу были. Сено. Скорость 15 км в час. Почта, письма на лошади доставлялись. Из кинотеатра люди выбегали со страхом на улицу, когда с экрана на них поезд ехал. А сегодня? Авто- самолёты летают, космос ракеты, Луна - Марс посмотрели,связь одна секунда,Интернет компы, роботы, скоро ИИ. Все постепенно незаметно станут Ломоносовыми. Или уже обогнали.? Хороший вопрос, для подведения итогов и осознания. Чего мы сегодня достигли и освоили. Итог мы к этому уже подошли, что раньше учёный знал, сегодня это простой обыватель знает и может.
Леха ПулеметПрофи (596) 1 день назад
сегодня что знает ученый простой человек не знает
Evgeny Medvedev Мудрец (15591) Леха Пулемет, Двести лет назад Фарадей намотал проволоку на палочки. И на магнит колесо по крутить, крутнул и получились искры. А вокруг толпа ученых людей смотрит, это что за чепуха какая то? его спрашивают. Что это? - он отвечает, это электричество. И зачем это? И куда это ? И что это такое? Не знаю говорит Фарадей, может когда и пригодиться кому нибудь. А вто время плавка железа. в ходу. Была вот о чём думать надо. А ты какое то электричество. В планах великих пароходы. Поезда из железа. Вот это да! Это ученные не знали тогда электричество что это такое. А сегодня каждому школьнику это преподают. И он знает что такое электричество. И для чего это. Так что вы уважаемый если не в курсе и жили как маугли в лесу, то в полне простительно.