Как вояджер облетел все планеты солнечной системы еслм вся солнечная система движется с огромной скоростью?

Katherine Petrova Ученик (219), открыт 1 день назад
И ещё вопрос еслм солнечная система движется как какие-то спутники в космосе над землёй находяться если земля постоянно летит ну то есть она должна была от них постоянно улетать тоже самое с вояджером как он летел по солнечной системе он должен был вылететь из неё быстро
6 ответов
X Мастер (2006) 1 день назад
Вояджер тоже движется вместе с системой,также как люди,живущие на планете Земля.Мы бы тоже могли облететь все планеты системы,но у нас ни крыльев нет,ни реактивных двигателей.
Katherine PetrovaУченик (219) 1 день назад
Как он движется с системой и летит вперед
X Мастер (2006) Katherine Petrova, Движется с системой,плюс имеет свой импульс,перемещается внутри системы.Так и люди,находясь в системе вместе с Землёй и двигаясь вместе с ней,ещё и выполняют перемещения по земной поверхности.Могут и на Луну улететь на ракете.
Самвел Просветленный (36845) 1 день назад
это было бы возможно, если бы "вояджер" был частью этой системы, то есть, двигался бы вместе с солнечной системой. Вопрос только в том, откуда столько ресурса для корректировки аппарата в пространстве
Вадим Матросов Гуру (4032) 1 день назад
а вот взял и облетел, но не вернулся, и поэтому хрен его знает, может врёт
Ксисутрос Оракул (58429) 1 день назад
Сейчас осталось мало людей со здравым смыслом.Все довольствуются тем ,что кушают от любых СМИ
Иди, займись чем-нибудь полезным! Мудрец (11615) 1 день назад
"Вояджер" не облетал.
Дело в том, что все орбиты планет солнечной системы
прекрасно известны и изучены, поэтом траектория полета
"Вояджера" была рассчитана так, чтобы через определенное время,
планеты сами выходили на него с минимальными затратами
и подруливаниями для аппарата.
Но, естественно на него действует сила притяжения Солнца
и поэтому он часть системы и летит вместе с ней.
Никаких чудес и противоречий тут нет.
Просто, физика.