Приписывается Якобу Самуэлю Беку (1715–1778) - немецкий художник
Йозеф Мартин Краус (1756–1792) в студенческие годы в Эрфурте, 1775
Йозеф Мартин Краус (нем. Joseph Martin Kraus; 20 июня 1756, Мильтенберг (Бавария) — 15 декабря 1792, Стокгольм) — немецкий и шведский композитор. Иногда его называли «шведским Моцартом» из-за преждевременной смерти в то же время и в том же возрасте.
Краус, Йозеф Мартин, подробная биография.. ________________
Якоб Самуэль Бек (1715-1778) в первую очередь известен своими натюрмортами и рисунками животных, но он также был успешным художником-портретистом и повествователем, среди многих великих работ в этих жанрах - его большие алтарные панно для Эрфуртского собора и "Спящая Венера" в Баварском государственном музее.
"Герцогиня Эрнестина Альбертина Саксен-Веймарская"
И еще работа художника:
"Натюрморт с кошками"
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Portrait_of_Joseph_Martin_Kraus_(1775).jpg