Top.Mail.Ru
Ответы

Почему на Украине за призывы к уступке территорий сажают и обычных людей,и депутатов,а к Зеленскому у СБУ нет претензий?

Динамика изменения общественного мнения на Украине налицо. По данным исследования Gallup, большинство (52%) граждан желают начала мирных переговоров как можно быстрее, причем даже при условии территориальных уступок. По нынешним украинским меркам — это госизмена. После идентичного заявления нардепа Евгения Шевченко отправили в СИЗО.

Но вот что интересно, Зеленский в интервью Fox News говорит то же самое — что у Украины нет сил, чтобы с помощью оружия выйти на границы 1991 года.

"Мы не можем тратить десятки тысяч наших людей, чтобы они гибли ради того, чтобы Крым вернулся. Его можно вернуть дипломатическим путем", – заявил он.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Зачем возвращать, то что укре никогда не принадлежало. Укромаразм какой то.

Аватар пользователя

Зеля-марионетка спша. спша ,за него СБУ, на кукан посадит,всё. :))

Аватар пользователя
Просветленный

Зеля тот ещё принципиальный лидер. Когда будет команда из Вашингтона, СБУ разорвёт Зелю первым.

Аватар пользователя
Гений

он же неприкасаемый

Аватар пользователя
Просветленный

Нардеп Евгений Шевченко, у которого роман с Лукашенко, арестован за другое.
Шевченко поддерживал бывших бойцов спецподразделения МВД «Беркут», заявлял, что на Донбассе «наши люди стреляют друг в друга», выступал против закрытия телеканалов Медведчука, которые регулярно посещал, заявлял о внешнем управлении Украиной, выступал против вступления Украины в НАТО... Практически слово в слово повторял высказывания многих российских пропагандистов.
***************
Подавляющее большинство (84%) граждан Украины поддерживают вступление Украинского государства в Европейский Союз, свидетельствуют результаты социологического опроса, проводившегося социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 января и представленного на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Отмечается, что поддержка вступления в ЕС в Украине продолжает рост: в декабре 2022 года она составляла 79%.

Не поддерживают вступление в ЕС только 7% респондентов (в декабре 2022 года таких было 8%).

Вступление в ЕС поддерживают 91% жителей Западного макрорегиона, 86% – Центрального, 78% жителей Восточного и 74,5% - Южного.

Чем младше респонденты, тем чаще они поддерживают вступление в ЕС – доля таких растет с 80% в старшей (60 и более лет) группе до 89% среди тех, кому меньше 30 лет.

Среди тех, кто общается дома преимущественно на украинском языке, поддерживают вступление в ЕС 87%, а среди преимущественно говорящих на русском – 77%.

23% опрошенных считают, что Украина сможет вступить в ЕС в течение 1-3 лет, 27% в течение 3-5 лет, 15% в течение 5-10 лет, 5% в 10-20 лет. 6% придерживаются мнения, что Украина никогда не сможет вступить в ЕС. Среди тех, кто не поддерживает вступление в ЕС, 42% считают, что Украина никогда не сможет вступить в этот союз, среди поддерживающих вступление так считают только 2%.

Большинство респондентов выражают положительное отношение к ЕС (87%), НАТО (77%), Совету Европы (67%), Международному валютному фонду (62%), ООН (57%), Международному. комитета Красного Креста (54%), относительное большинство – к ОБСЕ (48,5%) и МАГАТЭ (45,5%). Преобладает отрицательное отношение к СНГ (65% относятся к нему отрицательно).

Аватар пользователя
Мыслитель

Так это и по российским меркам госизмена, ведь максимум что РФ дадут это признание за ней территории до линии фронта, это означает отказ от Запорожья, Херсона, которые вписаны теперь в новую конституцию

Аватар пользователя
Мыслитель

он у фуфлов нащальник

Аватар пользователя

Всех это поражает. Почему то простых призванных мужиков уничтожают десятками тысячь а верхушку, которая всем этим руководит и организовывает не трогает. Видимо есть какой то тайный договорняк. Это возмутительно.



Видео по теме