Любовь есть страсть. Страсть есть сильное желание .Нет? Обоснуй...

Алекс Симонов Просветленный (22589), открыт 1 день назад
5 ответов
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (367481) 1 день назад
Сначала-горная река. Потом река разливается вольно и свободно
Евгений Лобанов Гуру (3137) 1 день назад
Страсть - БЕСКОНТРОЛЬНОЕ желание ...
Иуда Живорыбкин Просветленный (45358) 23 часа назад
Бремя доказательств лежит на авторе утверждения. Ваше утверждение не обосновано
smokingПрофи (561) 23 часа назад
Лучший ответ
Дима - Просветленный (33881) 23 часа назад
Нет!
Произойти из чего-то и быть идентичным чему-то - не одно и то же.
Сначала взаимный интерес, симпатия. Потом влюблённость. Это когда не видишь недостатков. Затем страсть. Когда происходит привыкание друг к другу, когда видишь недостатки, но принимаешь их, когда не пытаешься переделать партнёра, вот тогда и можно говорить о любви. В итоге да, любовь произошла из страсти, но когда страсть утихла, когда недостатки стали заметны, они могли и оттолкнуть людей друг от друга.
smokingПрофи (561) 23 часа назад
Сексуальная страсть может обходиться и без любви. Последовательность не обязательна
Дима - Просветленный (33881) smoking, страсть не может существовать без симпатии. Партнёр должен быть симпатичен, привлекателен. Должна быть какая-то искра, иначе ничего не произойдёт. Разумеется, представленная мной цепочка вовсе не всегда такая, она может быть короче, но только со стороны конца. Не может быть страсти без увлечения, но увлечение без страсти быть может.
[на своей волне] Высший разум (102723) 21 час назад
Алекс Симонов: Любовь — это не только страсть, но и глубокая связь. Страсть может быть временной, а любовь — вечной, основанной на взаимопонимании и уважении.