Как в геральдике переносить текст внутри книги?

bjollaaa Ученик (141), открыт 2 часа назад
Есть в геральдике фигура Книга. Ну и соответственно в книге можно писать различный по смыслу текст, однако возникает вопрос о том, как правильно переносить слова и пробелы по страницам.
1 ответ
RantaHun Гуру (3257) 2 часа назад
латынь изучи сначала потом каллиграфию. не ну если оскорбить хочется то на гербе можно и йух написать. раскатисто.
bjollaaaУченик (141) 2 часа назад
Дело ведь в другом. Вот допустим необходимо в книге разместить фразу "patientia et opus"

Как размещать слова?

PAT ET
IEN OP
TIA US

?
Соблюдаются ли в таком случае геральдические каноны?
RantaHun Гуру (3257) bjollaaa, у меня пластинка была про Робина Гуда там рыцарь умудрился на щите разместить льва знаменующего доблесть и змею знамнущю мудрость.
RantaHunГуру (3257) 1 час назад
а ты буквы не можешь....