Помогите с историей ??

Лана Сергеевна Ученик (92), открыт 1 день назад
Найдите фактические ошибки и исправьте их «После смерти Ивана III великий князь литовский Сигизмунд Ягеллон заключил союз с Казанским ханством, направленный против Российского государства. В результате двух русско-литовских войн Литва признавала все прежние завоевания Московского княжества, совершённые Иваном III. Сигизмунд I уступил Российскому государству псковские земли, в свою очередь Василий III отказался от притязаний на Киев, Полоцк и Витебск. На Балтике Россия вела борьбу с Ливонским орденом. Союзником России в русско-ливонской войне 1501–1503 годов стала Швеция, сотрудничество с которой продолжилось и при Василии III. В 1514 году была предпринята попытка заключить военный союз со Священной Римской империей, но по вине императора Фердинанда I переговоры закончились провалом. С начала XVI века крымские и казанские татары возобновили набеги на русские окраины, и российскому правительству пришлось спешно укреплять оборону южных рубежей государства. В 1506, 1524 и 1530 годах Василий III совершил три похода на Бахчисарай. Опасаясь нового похода русских войск, татарская знать приняла ставленника Василия III служилого царевича Джан-Али (Еналея). После этого между Россией и Казанским ханством установились мирные отношения, сохранявшиеся вплоть до кончины Василия III».
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122034) 1 день назад
«После смерти Ивана III великий князь литовский с 1506 г.Сигизмунд Ягеллон заключил союз с Крымским ханством, направленный против Российского государства. В результате двух русско-литовских войн Литва признавала все прежние завоевания Московского княжества, совершённые Иваном III. Сигизмунд I уступил Российскому государству смоленские земли, в свою очередь Василий III отказался от притязаний на Киев, Полоцк и Витебск. На Балтике Россия вела борьбу с Ливонским орденом. Союзником России в русско-литовской войне 1501–1503 годов стала Дания, сотрудничество с
которой продолжилось и при Василии III. В 1514 году была предпринята попытка заключить военный союз со Священной Римской империей, но по вине императора Максимилиана I переговоры закончились провалом. С начала XVI века крымские и казанские татары возобновили набеги на русские окраины, и российскому правительству пришлось спешно укреплять оборону южных рубежей государства. В 1506, 1524 и 1530 годах Василий III совершил три похода на Казань. Опасаясь нового похода русских войск, татарская знать приняла ставленника Василия III служилого царевича Джан-Али (Еналея). После этого между Россией и Казанским ханством установились мирные отношения, сохранявшиеся вплоть до кончины Василия III».