Насколько сложно придать телевизору функцию регулирования звука?

Сергей Иванов Просветленный (29882), закрыт 18 часов назад
Сейчас разные сюжеты, реклама, фильмы транслируются с разной громкостью. Зрители могут подстраивать звук с помощью пульта. Но почему бы не сделать телевизор, который выдавал бы постоянную громкость, ту которая комфортна для конкретного пользователя?
Лучший ответ
Отец Онуфрий Мастер (1360) 1 день назад
Это называется не регулировка звука, а авторерулировка громкости.
И скорей всего она даже есть в части ТВ.
Если ТВ на андроиде, то возможно получится поставить программу для этого.
Так же некоторые приложения для просмотра контента это могут делать.
А еще, возможно активные аккустические системы это могут делать, или усилители мощности для пассивной аккустики.
Остальные ответы
Иосиф Шекельман Профи (579) 1 день назад
Думаю, что есть на очень многих тв. Делается это несложно, на программном уровне. Адаптивная громкость
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135988) 1 день назад
Эта система была даже в некоторых ДОПОТОПНЫХ МАГНИТОФОНАХ

Называется - АРУЗ -- Автоматическая Регулировка УРОВНЯ ЗАПИСИ

Фактически - Его действие такое, как и у ОБЫЧНОГО СТАБИЛИЗАТОРА

Независимо от УРОВНЯ сигнала на входе он выдает СИГНАЛ с Нужным переменным напряжением на ВХОД УСИЛИТЕЛЯ ЗВУКА
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700832) 1 день назад
дв во всех есть только нифига нормально не работает
Ник Вас Искусственный Интеллект (317011) 1 день назад
АРУ - Автоматическая Регулировка Уровня, схема не сложная, но потребуется ручной регулятор или значительные изменения в схеме телевизора.
Кадавр Просветленный (26139) 1 день назад
пусть лучшего изображения в брехунах добьются
Аня умная Гений (52186) 1 день назад
Некоторые модели телевизоров действительно оснащены такой функцией и это довольно удобно. У нас "Fillips" - отличный телевизор и там такая функция есть, при переключении каналов или смене передачи громкость по ушам не долбит; ради интереса посмотрел к нему инструкцию, функция называется "Автоматическая регулировка громкости" (я уже даже про это забыл!), но, как выяснилось, мы ей не пользуемся из-за кинотеатра, через который идёт звук телевизора, а в кинотеатре, как понимаете, своя довольно качественная система стабилизации звука.

Так что вполне возможно, что и сейчас есть уже современные модели телевизоров, оснащённые данной функцией.

Кроме того, обычно звук у современных телевизоров просто "никакой", поэтому их используют через какую-либо акустику: даже для небольшого телевизора на кухне отлично подходят качественные колонки для компьютера и хорошая акустика так же может быть снабжена такой функцией - видел такое года три назад, когда покупал акустику для нового телевизора на кухню, но увы, модель уже не помню, брать не стали, довольно дорогая и громоздкая была.