Для новогоднего стола можно испечь печенье в форме шишек. Вам понадобятся: * 100 г сливочного масла; * 1 яйцо; * 25 г какао; * 300 г муки; * 90 г сахарной пудры; * 50 мл растительного масла; * 0,5 ч. л. разрыхлителя.
Приготовление: 1. Взбейте мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, добавьте растительное масло и яйцо, затем — сухие ингредиенты. 2. Замесите тесто, уберите его на 20 минут в холодильник и затем сформируйте небольшие овальные шишки. 3. Сделайте на них узор из надсечек и выпекайте печенье 15–20 минут в духовке при 180 градусах.