Помогите с кр по геометрии пожалуйтса!!!!!!

Артём Кайгородов Ученик (33), открыт 1 день назад
2 ответа
Дарья Косых Ученик (124) 1 день назад
  1. Угол АОД= углу СОВ как вертикальные углы
  2. АО=ОВ по условию
  3. Из этого следует, что треугольники равны по двум сторонам и углу между ними
  4. Проведём диагональ ВД
  5. Рассмотрим треугольники ВАД и ВСД, в них ВД общая сторона
  6. АД=ВС и АВ=СД по условию из этого следует что треугольники равны по 3м сторонам соответственно углы равны
  7. Здесь также, АД общая, другие равны по условию следовательно треугольники равны и соответственно углы
Ирина Высший разум (139167) 1 день назад
1)∆=по двум сторонам и углу между ними (стороны=по условию,угол О -вертикальный)
2)∆авд=∆свд по трем сторонам (две даны,одна общая) В равных ∆соотв.углы равны,=> <А=<С;