Ремонт в ванной комнате
Ремонт в процессе, подходим к этапу укладки плитки. Плитка будет идти от ванны. Ванна чугун, стоит плотно к стене, не шатается. Как лучше положить плитку - сразу на ванну или с использованием пластикового уголка, который имеет перфорированную часть, которая встаёт к стене, паз на который встаёт плитка и декоративную часть которая закроет шов между ванной и плиткой? Ещё подсмотрела вариант, когда от такого уголка отрезается перфорированная часть и остаётся только декоративная часть с нижним выступом, который заводиться при затирке под плитку - к примеру в случае изношенности этого уголка (потемнел т.д.), можно ли и на сколько легко будет его заменить?
Не нужен этот уголок. Клей + плитка создадут нахлест на ванну около сантиметра.
Лучше использовать плитки в виде уголка.
Вот с неё и начинать укладывать плитку дальше.
Пластик быстрее,но он имеет свойство разрушаться со временем.
А вот плитка-вечная.
Ванна к стене + между ванной и стеной герметик . Затем плитка с заходом на ванну с уголком для плитки на ванну . Протечек не будет с гарантией 200%. По краю аанны у уголка есть дополнительная резинка .она тоже не даст воде протеч
Щель герметиком пройти, плитку ровной стороной от ванны начинать. Потом снова герметиком щель заделать
у нас плитка от ванны
а потом вот такой акриловый молдинг
сначала купили керамические уголки,
но смотрится грубо, нам не понравилось
мастер посоветовал акриловый
отлично смотрится