Помогите с вопросом-причины установления фашистского режима в испании

Мария Кеалах Ученик (87), открыт 20 часов назад
1) пересечение династии итальянских королей
2) недовольство населения условиями Версальского мирного договора
3) наступления мирового экономического кризиса
4) поддержка Муссолини немецкого фашизма
2 ответа
биба Профи (741) 20 часов назад
Вот краткое объяснение каждой из предложенных причин, связанных с установлением фашистского режима в Испании:

1Пересечение династии итальянских королей: Испанский фашизм находил вдохновение в итальянском фашизме, и пересечение династий укрепляло культурные и политические связи между двумя странами. Это вдохновляло правые силы на создание подобного режима в Испании.
2 Негодование населения условиями Версальского мирного договора: Хотя Версальский мирный договор был напрямую связан с Первой мировой войной, недовольство его условиями создало атмосферу политической нестабильности во многих европейских странах, включая Испанию. Это способствовало росту антикорреспондентных настроений и фашистских движений.
3Наступление мирового экономического кризиса: Великая депрессия в конце 1920-х и начале 1930-х годов усугубила экономические проблемы в Испании, увеличила безработицу и социальное недовольство, что сделало население более восприимчивым к авторитарным и фашистским идеям.
4 Поддержка Муссолини и немецкого фашизма: Поддержка со стороны Италии (Муссолини) и Германии (Гитлер) оказала значительное влияние на франкистов, предоставляя им военную и материальную помощь во время Гражданской войны и после её окончания, что обеспечило успех фашистского режима в Испании.