Зарядка для электровелосипеда

Aleks Logan Знаток (337), открыт 1 день назад
Здравствуйте, купил на Авито аккамулятор с вот таким портом питания, может есть какой переходник для ЗУ? Потому что зарядку с таким разъемом я не нашел. Буду очень благодарен.
3 ответа
AntRM 999TNT Мастер (2085) 1 день назад
Электровелосипед игрушечный что-ли, что такой маленький провод xD
Aleks LoganЗнаток (337) 23 часа назад
Спросил про аккамулятор у продавца, сказали что покупали готовый электровелик kugo v1, аккамулятор от туда
Aleks LoganЗнаток (337) 22 часа назад
Как я понял скорее всего дело в зарядке, сама по себе она достаточно странная, когда подключаю ее в разметку, она уже горит зелёным, подключаю к аккамулятору тоже самое, хотя аккамулятор разряжен
502 Nice Gateway Ученик (196) 23 часа назад
Перепаять этот разъем на тот, какой тебе надо, и все

Заизолировать только хорошо, а то я не знаю, может там и выход с аккумулятора идет через эти провода (без диодов), тогда очень хорошо надо изолировать термоусадками и желательно еще эпоксидкой залить с гидроокисью алюминия (антипирен)
Aleks LoganЗнаток (337) 23 часа назад
Сделали так с зарядным устройством, сняли разъем с тормозов с комплекта электровелосипеда и припояли к ЗУ. Аккамулятор почти не зарядился за 6 часов
502 Nice Gateway Ученик (196) Aleks Logan, плохой аккумулятор или плохая зарядка. Провода ни при чем.
ndsПросветленный (25210) 23 часа назад
Это не удивительно
ndsПросветленный (25210) 23 часа назад
Эти провода рассчитаны максимум на 1 ампер
У меня зарядка на 5 заряжает аккумулятор за 3.5 часа
ndsПросветленный (25210) 23 часа назад
А вообще нужно посмотреть шильдик на вашей зарядке
ndsПросветленный (25210) 23 часа назад
Провода громкий такой звоночек
502 Nice Gateway Ученик (196) nds, 0.75 медь держит 10 A, лишь слегка греется Но это медь, а не железо крашеное
Aleks LoganЗнаток (337) 22 часа назад
Анна Бородина Оракул (72231) 21 час назад
откуси и зачисти провода.