Мощный телескоп для дачи ?

Андрей Рогачёв Знаток (326), открыт 1 день назад
4 ответа
Руслан Холявко Мыслитель (9768) 1 день назад
Для дачи и астрономических наблюдений стоит обратить внимание на несколько моделей телескопов, которые идеально подойдут как для начинающих, так и для более опытных любителей астрономии. Одним из лучших вариантов является Levenhuk Skyline PLUS 120S. Этот рефлектор Ньютона с диаметром объектива 114 мм и фокусным расстоянием 900 мм позволяет наблюдать большинство планет нашей солнечной системы и далекие галактики. В комплекте идут два окуляра и линза Барлоу, что делает его универсальным для различных наблюдений. Однако стоит отметить, что экваториальная монтировка требует определенных навыков для настройки, поэтому новичкам может быть сложно. br/br/Еще одной хорошей моделью является Sky-Watcher BK 707AZ2, который отлично подходит для начинающих. Он легкий и мобильный, что позволяет легко брать его с собой на природу. С диаметром объектива 70 мм и фокусным расстоянием 700 мм, этот телескоп позволяет наблюдать лунные кратеры и планеты. br/br/Если вы ищете что-то с автоматическим наведением, стоит обратить внимание на Sky-Watcher BK MAK127 AZGT SynScan GOTO. Этот телескоп имеет фокусное расстояние 1500 мм и может автоматически наводиться на более чем 43 тысячи астрономических объектов. Он также компактен и легко транспортируется. br/br/В целом, выбор телескопа зависит от ваших целей и уровня подготовки. Если вы хотите просто любоваться звездами и планетами, достаточно будет любительской модели. Для более серьезных наблюдений стоит рассмотреть более мощные и сложные устройства.
Leonid1993vМудрец (11845) 1 день назад
Он хочет наблюдать за соседкой извращуга
Руслан Холявко Мыслитель (9768) Leonid1993v, а ты откуда знаешь? или ты ему помогаешь?
Michael Master Искусственный Интеллект (120391) 1 день назад
Тут принципиальный вопрос - вам на звезды смотреть, на планеты или вовсе за соседями? Телескопы будут ну совсем разные. И бюджет бы услышать
Андрей РогачёвЗнаток (326) 1 день назад
за дальними звездами . а марс .чтоб как тарелка для супа был ,бюджет разный .
Michael Master Искусственный Интеллект (120391) Андрей Рогачёв, чтобы марс был, как тарелка супа, дачу придется перенести на Эверест, а лучше - на орбиту. В самом хорошем раскладе, марс будет выглядеть, как крошечная нерезкая, дрожащая красная клякса с читаемыми белыми шапками по краям. Это все. Никакой наземный телескоп сильно лучше не сможет