Обычно на службу поступают молодые люди, отслужившие в армии, а также в рамках перевода из других подразделений. Однако, как и везде бывают исключения, в спецподразделения наравне с мужчинами поступают и женщины. О том, как девушке попасть в спецназ в России мы расскажем далее в статье.
Источник:
https://lawabc.ru/trudovoj-dogovor/article/kak-devushke-popast-v-specnaz-v-rossii/ читай дальше сама на сайте
Могу только подсказать, что учиться нужно лучше и желательно бы иметь высшее образование... при отборе в отряд предпочтение отдается офицерам!
...образование — наличие у девушки за плечами высшего образования будет преимуществом при поступлении на службу, иными словами, после школы лучше всего поступить на военную кафедру, ВУЗы ФСБ РФ,