пхех, просто посчитать клетки. находим место где диагональ AC как можно лучше проходит чрез клетки. Средняя линия это сосбвтенно линия, через котороую проходит AC, находиться примерно в серединеТаким образом просто считаем клетки и получаем ответ: 2
У Вас со зрением проблемы ??? "Не прошу сразу ответов. помогите разобраться, как это решить."
Ирина
Александр Ильин, чтобы разобраться,не обязательно проводить среднюю линию. Хотите помочь разобраться-пишите в ответах,а не чужие комментируйте.