состояние покоя значит, что велосипед сначала стоял на месте (его начальная скорость v0=0 м\с)
ускорение отражает то, как быстро тело изменяет скорость за единицу времени. оно высчитывается по формуле a=v-v0\t, где v это конечная скорость, t - время, за которое тело разогналось от скорости v0 до скорости v. a=22-0\11=2 м\с^2
раз движение равноускоренное, то ускорение за все время остается постоянным, тогда график будет таким