Хелп люди Я не понимаю эту физику

Разгоняясь из состояния покоя, велосипедист за 11 сек развил скорость 22м/с .определите ускорение велосипедиста. Постройте график зависимости ускорения от времени а(t), считая движение равноускоренным

состояние покоя значит, что велосипед сначала стоял на месте (его начальная скорость v0=0 м\с)
ускорение отражает то, как быстро тело изменяет скорость за единицу времени. оно высчитывается по формуле a=v-v0\t, где v это конечная скорость, t - время, за которое тело разогналось от скорости v0 до скорости v. a=22-0\11=2 м\с^2

раз движение равноускоренное, то ускорение за все время остается постоянным, тогда график будет таким

22/11=2 м/c^2

1. Определение ускорения

Для равноускоренного движения ускорение определяется по формуле:

a = (v - u) / t

где:

* a - ускорение (м/с²)
* v - конечная скорость (м/с)
* u - начальная скорость (м/с)
* t - время (с)

В нашем случае:

* v = 22 м/с
* u = 0 м/с (велосипедист разгонялся из состояния покоя)
* t = 11 с

Подставляем значения в формулу:

a = (22 м/с - 0 м/с) / 11 с

a = 2 м/с²

2. Построение графика зависимости ускорения от времени

Поскольку движение считается равноускоренным, ускорение постоянно и равно 2 м/с². Поэтому график зависимости ускорения от времени будет представлять собой горизонтальную прямую линию на уровне 2 м/с².

График:

[Image of a horizontal line at y = 2 m/s²]

Ось x: Время (t)
Ось y: Ускорение (a)