Roblox Studio Scripting

Артур Ляйфрид Ученик (198), открыт 2 часа назад
Я в общем то, начал создавать мелкие проекты в roblox studio и у меня есть вопрос.
Как я могу сделать так чтобы текст проявлялся рядом с кнопкой (ImageButton) когда на неё наведен курсор мыши?
За ранее спасибо.
2 ответа
Анонимус Мудрец (15166) 2 часа назад
 local ImageButton = script.Parent -- Предполагается, что скрипт находится внутри ImageButton

local TextLabel = Instance.new("TextLabel")
TextLabel.Parent = ImageButton
TextLabel.BackgroundTransparency = 1 -- Прозрачный фон
TextLabel.Size = UDim2.new(2, 0, 0.5, 0) -- Размер текста (настраивайте по своему желанию)
TextLabel.Text = "Это текст!"
TextLabel.TextColor3 = Color3.new(1, 1, 1) -- Белый цвет
TextLabel.Position = UDim2.new(1, 10, 1, -20) -- Позиция текста относительно кнопки (настраивайте по своему желанию)
TextLabel.Visible = false -- Сначала текст невидим

ImageButton.MouseEnter:Connect(function()
TextLabel.Visible = true
end)

ImageButton.MouseLeave:Connect(function()
TextLabel.Visible = false
end)
bqlqmutoff Гуру (4411) 2 часа назад
Чтобы текст появлялся рядом с ImageButton при наведении курсора мыши, можно использовать событие `MouseEnter` и `MouseLeave`. Вот пример кода на Lua:

```lua
local TextLabel = script.Parent.TextLabel
local Button = script.Parent.ImageButton

TextLabel.Visible = false

Button.MouseEnter:Connect(function()
TextLabel.Visible = true
end)

Button.MouseLeave:Connect(function()
TextLabel.Visible = false
end)
```

Этот скрипт предполагает, что у вас есть TextLabel и ImageButton внутри одной родительской группы. Когда пользователь наводит мышь на кнопку, текст становится видимым, а когда уводит — исчезает.

Источник: Roblox Developer Hub — Mouse Events: https://developer.roblox.com/en-us/api-reference/event/UserInputService/MouseMoved