Вы верите в чудодейственность камня - черный турмалин шерл?

«I’ll be back» Высший разум (249757), закрыт 1 месяц назад
что слышали об этом камне? есть ли у вас ювелирные изделия с черным турмалином? помогает?)
Лучший ответ
Маша Фролова Мыслитель (5431) 1 месяц назад
?Шерл (чёрный турмалин)

Шерл является самым таинственным и могущественным камнем среди всех турмалинов. Издавна его называют ведьминым камнем. С момента его открытия минерал является надёжным помощником магов и колдунов.

Название самоцвета произошло от немецкой деревни Шерлау, рядом с которой добывали породу. Если верить другой версии, наименование шерл получил от слова «Schor». Так рудокопы называли бесполезную примесь или бракованные минералы. Первое время шерлами именовали турмалины любых оттенков. Но позже название закрепилось именно за чёрными кристаллами.

Благодаря археологическим раскопкам известно, что о камне знали ещё древние цивилизации. Жители Древней Греции и Рима делали из шерла ритуальную и траурную атрибутику. В начале XVIII века купцы завезли в Европу чёрные камни, которые они нашли на острове Цейлон. Тёмные кристаллы сначала продавались партиями по низкой цене. Позже торговцы стали продавать их поштучно, дико завышая цену. Когда в Германии обнаружили крупные залежи шерлов, стоимость чёрного турмалина резко упала. С тех пор к камню стали относиться критичнее. Однако чарующий блеск чёрных минералов до сих пор привлекает многих людей.

Шерл является чёрной разновидностью турмалина. Также его называют шерлит. У минерала нет подвидов. Непрозрачный камень обладает стеклянным блеском. В природе он встречается в виде треугольных призм со штриховкой на гранях. Его уникальным свойством является наличие электрического заряда.

~~~

?Лечебные свойства

Чёрный турмалин способен улучшить самочувствие человека и даже полностью вернуть ему здоровье. В литотерапии минерал используют в следующих целях:

• шерл способствует регенерации клеток, замедляя старение;
• он ускоряет заживление ран и способствует быстрому выздоровлению после травм;
• камень благотворно влияет на функцию желудка, кишечника, почек и печени;
• самоцвет укрепляет иммунную систему и снижает риск развития простудных заболеваний;
• чёрный турмалин улучшает метаболизм и кровоток;
• минерал ускоряет рост волос и ногтей;
• камень помогает преодолеть зависимость от алкоголя и табака;
• тёмные кристаллы способны распознать онкологию на ранних этапах и подавить её;
• шерл рекомендуют использовать при панических атаках, фобиях, укачиваниях и морской болезни.

~~~

?Магические свойства

Шерл популярен среди магов и экстрасенсов. Камень помогает развить магические способности и установить связь с духами. Африканские и индейские шаманы делали из чёрного турмалина обереги от тёмных сил. Сегодня шерл используется для защиты от сглаза, порчи и проклятий.

Амулет из чёрного камня способен отклонять тёмную энергию. Если рядом с человеком окажется энергетический вампир или недоброжелатель, минерал станет холоднее, чем и предупредит своего хозяина об опасности.

Шерл – минерал, который дарит человеку высшие силы для познания мира и поддержания физического и психического здоровья. Чёрный турмалин способен исцелить и указать правильный путь. Камень усиливает интуицию. Его часто используют при медитациях и подключениях к мировому энергоинформационному потоку.

Чёрный турмалин станет талисманом для всех, кто нуждается в его защите. Однако самоцвет не стоит использовать людям со слабым биополем.

~~~

?Талисман

Шерл рекомендуется приобретать только взрослым. Поскольку камень обладает мощной энергетикой, его не следует носить детям.

Чёрный турмалин поможет мужчинам стать увереннее в себе и привлечь внимание прекрасного пола. Камень притягивает деловой успех и деньги. Шерл подскажет, куда лучше вложить деньги. Минерал помогает заключать выгодные сделки, а также приводит к процветанию и богатству.+++
«I’ll be back»Высший разум (249757) 1 месяц назад
спасибо за развернутый ответ) купила себе набор (серьги и кольцо) с черными турмалинами, по совету знакомой. говорит, что энергией наделяет и защищает от плохой энергии.
Маша Фролова Мыслитель (5431) «I’ll be back», ?Совместимость со знаками зодиака Планеты-покровители чёрного турмалина – Уран и Плутон. Камень станет отличным помощником для знаков с сильной энергетикой: ♌Шерл умерит пыл Львов и привнесёт в их жизнь гармонию. Представители огненного знака часто работают руководителями, что вызывает у них стрессы и проблемы со здоровьем. Чёрный турмалин поможет Львам полюбить свою работу и придаст вдохновения. ♏Хотя Скорпионы кажутся жёсткими, внутри они страстные натуры и мечтатели. Часто их цели и желания не из простых. Но шерл поможет Скорпионам реализовать мечты. ♐Стрельцы являются заядлыми трудоголиками. Для них чёрный турмалин станет наставником и поможет в развитии за счёт новых выгодных знакомств и удачных сделок.
Маша ФроловаМыслитель (5431) 1 месяц назад
Чёрный камешек советуют располагать на рабочем столе. Он поможет сконцентрироваться на важном и достичь поставленной цели. Минерал избавит своего обладателя от гнева и тревог и позволит посмотреть на мир с позитивом.

Шерл относится к камням стихии Воздуха. Гармоничные союзы у минерала будут с алмазом, гранатом, рубином и тигровым глазом. С камнями Воды чёрный турмалин нельзя сочетать: с ними самоцвет будет создавать для человека неприятные вибрации. +++
Маша Фролова Мыслитель (5431) Маша Фролова, ♑Козерогам шерл поможет решить любые финансовые проблемы. Камень укажет путь, как выбраться из долгов или подняться по карьерной лестнице. Спасибо вам за интересный вопрос, мне захотелось тоже приобрести изделия с этим камнем. Хорошего вечера!
у меня есть Уран в знаке. значит мне подходит
Остальные ответы
Николай Пшечков Оракул (58707) 1 месяц назад
Нет не помогает....
а у вас он есть ? носите что-то с турмалином? кольцо, браслет..?)
Андрей Е Мастер (1106) 1 месяц назад
Его шлифануть тебе надо... Со временем будет крошится в таком состоянии... А так это каарц
это не мой кулон. просто для наглядности
Андрей Е Мастер (1106) «I’ll be back», понял... Да, ему приписывают некие чудеса. Одно из них в том, что он как кварц впитывает энергию, п выдает ультразвук... Природный пьезо
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (361094) 1 месяц назад
Вот сами понОсите, и точно узнаете, потом нам и раскроете тайну камня