Наручные Кварцевые часы ракета

Анатолий Бобчинский Ученик (122), открыт 15 часов назад
Подскажите пожалуйста, где на этих кварцевых часах регулировочный винт, и есть ли он вообще? Это часы ракета
Дополнен 15 часов назад
Регулировать нужно время, часы отстают
5 ответов
Ник Вас Искусственный Интеллект (316990) 15 часов назад
А что регулировать?
Анатолий БобчинскийУченик (122) 15 часов назад
Часы отстают
Ник Вас Искусственный Интеллект (316990) Анатолий Бобчинский,
Проблема в том, что секундная стрелка отбивает точно, вот минутная тормозит
Ник Вас Искусственный Интеллект (316990) Анатолий Бобчинский, Минутная может цепляться за часовую.
Пока попробую винтиком подкрутить, потом уже посмотрим
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (44926) 15 часов назад
что регулировать собрались??
Время, часы отстают
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190896) 15 часов назад
Крутилку покрути.
купил часы на авито, вот только получил, ехали неделю. В объявлении написано, что часы проходили обслуживание у мастера и поставлена новая батарейка, я не думаю что часовщик налодал со стрелками, просто неотрегулировал может, не знаю
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353049) 15 часов назад
Они электрические, не механические, там не винт, там потенциометр, но сомневаюсь, что он погоды сделает, кварцевый гена весьма стабилен...
Проблема в том что секундная стрелка отбивает время точно, а вот минутная тормозит
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353049) Анатолий Бобчинский, кварц управляет только секундами, остальные связаны с ней жёстко механикой шестерён. То есть косяк в механической части, даже если подгонишь минутную, начнёт спешить секунда, и непонятно, что будет с часами. Они не регулируются отдельно, отношения скоростей жёстко заданы "в железе".
kva Искусственный Интеллект (227997) 14 часов назад
Покупать полуржавые советские часы, а потом их настраивать - какой смысл??