Загранпаспорт . оформление .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж ходил в миграционную службу .сделать загран паспорт .докапалась она что нет отметки что стоишь в военкомате
и нет военного билета. загран паспорт выдаст под расписку сказала чтоб пошёл в военкомат И отметился .ему уже 39 лет .о какой отметке идёт речь и реально ли спрашивают про военный билет ? Это же не основной паспорт а загран паспорт .или просто нам попалась вонючка такая
.и сколько хранится загран паспорт. Вот ща думаем не забирать тогда либо забрать и ничего не подписывать.

С воинского учёта снимают после 50 лет.

муж должен иметь военный билет и стоять на воинском учете,без этого загранпаспорт не оформят