Подскажите ,как выбрать БЛОК ПИТАНИЯ?.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста , как выбрать блок питания для ПК ?
Как определить какой мощности должен быть БП?
Какие другие характеристики должны быть подходящими ,чтобы всё работало корректно ?
Какие хорошие производители для бюджетных БП?(до 2.500 грн\6.300 руб. )
БП от каких производителей работают тихо\бесшумно вне зависимости от нагрузки ?Каких производителей рекомендуете?
---
Видеокарта:Nvidia Asus GTX 650 TI. Минимальные системные требования по питанию 400 W
Процессор: Intel Core i3-4130 3.4GHz 54 W
Монитор: VA24DQF .Потребляемая мощность: <16 Вт
Материнская плата: GIGABYTE GA-H81M-S1
SSD-накопитель Patriot P220 512GB 2,5"
(Если что-то не указал напишите )
какой мощности должен быть БП?
Сложить потребление всех комплектующих в пике, накинуть процентов 40-50 для бюджетников на устаревшей схемотехнике с групповой стабилизацией. Для хороших блоков с резонансным LLC преобразователем, раздельной стабилизацией можно накидывать меньше, процентов 20 запаса.
Рекомендованная мощность тут вполне корректная, 400 Вт этой системе за глаза хватит.
Какие хорошие производители для бюджетных БП?(до 2.500 грн\6.300 руб
Смотреть надо конкретные модели, а не наклейку с брендом, которая ничего не значит. С учётом совершенно разных цен и ассортимента в странах советовать что-то трудно. Ну и да, система древняя и дешёвая, как-то сильно заморачиваться с подбором, имхо, особо нет смысла.
За 6к можно купить неплохой блок на 500Вт.
Потребление твоего ПК около 200Вт при максимальной нагрузке не все компоненты.
(Видеокарта 110Вт(400Вт это на всю систему требование с хорошим запасом), процессор 55Вт остальное по мелочи.)
Но меньше чем на 500Вт нет хороших блоков.
Но тут нюанс в том что для такого компьютера это просто деньги на ветер. У тебя весь ПК стоит сопоставимо с той суммой что ты на БП готов потратить. Экономически оправданным будет взять просто самый дешевый блок что найдешь.
PF 750 возьми и не парься, если будет половинчатая нагрузка или меньше то БП протянет лет 6 без траблов
500-600 ватт с сертификатом бронза вам любой подойдёт