Может ли быть ответственность за оформление юмани на чужие документы?
И так, я сам с Беларуси. Года 2-3 назад, когда еще был мелким сделал себе юмани на какой-то паспорт за 75рублей. Оформил ,вроде, карту, которую потерял ну и в целом совершал всякие бытовые сделки (платежи в магазинах, получение переводов от знакомых, снятие налички...). (Ничего противозаконного не совершал). Где-то в тот же год по иным причинам перестал им пользоваться. И вот, сейчас, мне снова понадобился данный кошелек. Начав снова им пользоваться, он был заблокирован. За деньги на кошельке не переживаю, но боюсь, что может быть какая-то уголовная ответственность за это..
Согласно ст. 158 УК РФ использование чужой карты без устного/письменного разрешения (в твоем случае она оформлена на другого человека, и как следствие является чужой), предусмотрена уголовная ответственность. Но вряд-ли если за 4 года ничего не произошло на тебя будут открывать дело, поэтому расслабься
Да поx,как они тебя найдут?
нет, и можно потерять
ниче не будет